«Пусть поколения знают! Пусть поколения помнят!»

В Матюшинской сельской библиотеке с учениками начальных классов прошел урок памяти «Пусть поколения знают! Пусть поколения помнят!».

Учащиеся внимательно слушали рассказ библиотекаря о боевом пути Кузовениной А.Т., Лукоянова Н.И., Шагиахметова Х.Г., Миннуллина А.Л., который сопровождался презентацией «Ветераны Великой Отечественной войны - наши земляки». Лилия Садеева также обратила внимание ребят на то, что взрослые и дети трудились в тылу, помогая приближать победу. Познакомила их с буклетами «Трудовые подвиги детей войны» и «Труженики тыла – незаметные герои войны». Не забыли и вслух перечислить наших земляков - Героев Советского Союза.

На этом мероприятии были использованы краеведческие материалы на тему «Никто не забыт! Ничто не забыто!», «Подвигу лежит дорога в вечность», «Этот день мы приближали, как могли» рассказывающие о земляках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны п. Бакча-Сарай, д. Матюшино. Учащиеся внимательно рассматривали старые фотографии и по боевым медалям, орденам отмечали смелость, стойкость и героизм односельчан.

Такие мероприятия помогают молодому поколению сохранить память о Великой Отечественной войне, о земляках-ветеранах, учат любить и уважать свою Родину!