«Лучшая поздравительная открытка с логотипом ТАССР»

13 марта юные читатели Матюшинской сельской библиотеки присоединились к районной акции «Лучшая поздравительная открытка с логотипом ТАССР».

20200313 111653

Библиотекарь Лилия Садеева напомнила ребятам, что 2020 год в Татарстане объявлен Годом 100-летия образования Татарской АССР, а также познакомила с юбилейным логотипом и предложила своим читателям изготовить праздничные открытки в технике аппликация. Ребята, дружно продумывая композицию открытки, вырезали, клеили узоры и делились своими впечатлениями от выполняемой работы. При оформлении открыток были использованы цвета флага нашей республики, герб Татарстана, элементы татарского национального орнамента.

20200313 112138

Поздравительные открытки получились красочными, интересными, а самое главное – сделаны от души.