«Живое слово мудрости духовной»

14 марта – День православной книги. Книга — главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. К этому дню Центральная районная библиотека подготовила тематическую книжную выставку «Живое слово мудрости духовной».

188d7cf1-26fa-4bfe-8d9c-ad6570b2f039

Выставка включает в себя три раздела: «Сокровенный мир православия», «Православные святыни, монастыри и храмы», «Духовная нива», где представлены книги, журналы, рассказывающие об истории и основах православия, православных праздниках, о русском христианском искусстве, о православных святых, об их жизни и подвигах, так же пользователи познакомятся с книгами, рассказывающими об истории православных храмов и монастырей.

Православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.