«Журнал «Татарстан» - легендарный бренд Республики»

13 марта в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках мероприятий к 100-летию Татарской АССР оформлена выставка «Журнал «Татарстан» - легендарный бренд Республики», посвященная вековому юбилею начала выпуска республиканского общественно-политического журнала.

img 20200311_150638

Журнал «Татарстан» издается с 1920 г. «Татарстан» был первым и единственным издававшимся в автономной республике теоретическим и партийным журналом. На его страницах отражались основные вехи развития страны и республики.

Журнал выходит на двух государственных языках. Он много лет является зеркалом, в котором отражается вся история татарской государственности, и за свои почтенные 100 лет истории сменил множество имен, но всегда оставаясь неизменным в главном – журнал отражал дух своего времени.

Выставка знакомит читателей с историей журнала, а также с современными статьями, которые знакомят с актуальными проблемами и успехами Республики Татарстан.