«Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла!»

Заведующая Вахитовской сельской библиотекой Сания Салимуллина и заведующая СДК пригласили детей и женщин на литературно-музыкальную композицию «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла!», посвящённую тяжелой женской доле во время Великой Отечественной войны.

dscn3078

Дети с замиранием слушали рассказы бабушек, которые без слёз не смогли вспомнить трудное детство и молодость, чем занимались в военные годы, как одевались, чем питались. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Татар хатын- кызлары Бөек Ватан сугышы елларында».

Сания Лутфулловна поздравила приглашенных гостей с праздником, в исполнении Фании Галиахметовны прозвучали песни “Әниемнең җылы кочагы”, “Әнием бәгърем”, а дети прочитали стихи татарских и русских поэтов, посвящённые мамам, бабушкам. Встреча прошла интересно и оживлённо.