"Весеннее настроение"

Творческая мастерская в библиотеке – это знакомство, привлечение к интересному досугу, а также и к чтению литературы.

К Международному женскому дню, в рамках литературно-творческого клуба «Фантазёры», в Районной детской библиотеке в художественной мастерской «Весеннее настроение», дети познакомились с техникой рисования – кляксография.

img-20200305-wa0025

Кляксография – нетрадиционный метод рисования, который стимулирует образное мышление ребенка, развивает умственные способности и эстетический вкус. Дети учатся видеть в пятнах различные образы и дополнять их. Эта техника простая и интересная, что позволяет освоить ее абсолютно всем. С неповторимым азартом и интересом дети преобразовывали пятна-кляксы в нужные им реальные или фантастические образы.

Наши юные художники весело и с пользой провели время за изучением новой необычной техники рисования. Раздувая кляксы трубочкой нельзя точно предугадать, какой будет окончательный результат... экспериментируйте, рисуйте, веселого всем творчества! Мы ждем Вас на занятиях нашего клуба!