"Пусть всегда будет мама"

Маматкозинская сельская библиотека приняла участие в Республиканской акции «Рассказы о маме читаем вслух с вами».

dscn5002

В рамках акции была оформлена выставка «О самой милой и родной», предназначенная для широкого круга читателей. Выставка знакомит с произведениями М. Горького, В. Закруткина, Ч. Айтматова, З. Воскресенской, С. Георгиевской, Е. Благининой, Б. Емельянова и других писателей, которые писали о мамах всех времен, образ которых с детства и до своих последних дней несут в своей душе все, о маме, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить.

После просмотра выставки юные читатели приняли участие в громких чтениях «Пусть всегда будет мама» и познакомились с циклом рассказов о маме Бориса Александровича Емельянова.

Библиотекарем Еленой Седовой были прочитаны его рассказы «Мама все понимает», «Мамины руки», «Мамино горе», рассказывающее о маленьких героях Мише и Маше, их маме и бабушке.

Произведения рассказывают знакомых всем ситуациях, и дети приняли активное участие в обсуждении тем, поднятых автором.