Портал муниципальных образований Верхний Услон

"С любовью о маме..."

     Во Всемирный день чтения вслух, в преддверии Международного женского дня, в рамках Республиканской акции «Рассказы о маме читаем вслух с вами», в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературный час «С любовью о маме…».

20200304 150722

     В рамках мероприятия в доброй, уютной обстановке библиотекарь Гузель Азизова познакомила своих юных читателей с книгами о мамах, находящихся в фонде библиотеки, и провела обзор выставки «Самая лучшая, самая родная …». С большим интересом ребята приняли участие в интерактивной викторине «Сказочные мамы», с удовольствием рассказывали стихотворения А.Барто «Помощница», В Лунина «Мама», Э.Успенского «Если был бы я девчонкой…», Е.Благининой «Посидим в тишине», Н.Саконской «Разговор о маме».

       Гузель Раилевна познакомила ребят с пословицами и поговорками о маме. Затем прошли громкие чтения произведения «Сказка о том, как из дома ушло хорошее мамино настроение» из сборника «Одушевлённые сказки» В.Хамидуллиной. После прочтения дети высказывали свои мнения о ситуации, описанной в сказке, приводили примеры.