Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Вот какая мама - золотая прямо!»

     4 марта во « Всемирный день чтения вслух» Нижнеуслонская библиотека пригласила своих юных читателей принять участие в республиканской акции «Рассказы о маме читаем вместе с вами». Для детей был проведен час громкого чтения «Вот какая мама - золотая прямо!»

img 5894

     Началось мероприятие с видео-беседы, посвященной творчеству детской писательницы Елены Благининой. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что книги Благининой учат детей доброте, уважению к старшим и особенно к родителям. Ребята очень внимательно послушали произведение «Посидим в тишине», сами прочитали вслух стихотворения «Вот какая мама», «Огонек». Дети заметили, что внимание, любовь и забота объединяет маму и дочку - двух постоянных героинь поэтессы.

      К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Букет из маминых имен», на которой представлены произведения русских писателей, посвященных маме. Дети сами выбирали произведения из книг и читали их своим друзьям - рассказ Валентины Осеевой «Сыновья»; сборник «Самая лучшая мама».