"Твой выбор"

2 марта специалисты Центральной районной библиотеки провели в девятом «А» классе Верхнеуслонской средней школы видео лекторий «Твой выбор», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни. В ходе этого мероприятия библиотекари рассказали о таком понятии как наркомания и о тех факторах, в результате которых люди становятся наркоманами (предрасполагающие факторы).

Так же ознакомили подрастающее поколение с последствиями употребления наркотиков, и навыками безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические и психотропные вещества и пытающимися увлечь других этими веществами. В процессе данной беседы был показан видеоролик «Пока ещё не поздно».