«Солнышко красно, гори, гори ясно»

Районная детская библиотека в рамках клуба «Фантазёры», подготовила для ребят 2 класса Верхнеуслонской СОШ мастер-класс по изготовлению символа праздника Масленицы «Солнышко красно, гори, гори ясно».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о традициях великого православного праздника, о том, что празднование масленицы длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят, друг к другу в гости, устраивают гулянья и, конечно же, едят блины.

В нашей мастерской учащиеся с помощью цветной бумаги, клея и ножниц изготовили символ праздника «Веселое солнышко». Этот веселый мастер-класс принес детям исключительно весеннее настроение, море позитивных эмоций, незабываемый день, ну и конечно, новые знания.