«Наша Масленица широка и весела, будет к каждому добра!»

1 марта в Ямбулатовском сельском поселении прошло традиционное народное Масленичное гуляние. Первым собравшихся на праздник гостей, поздравил руководитель сельского поселения Марсель Ахметзянов. Работники культуры подготовили театрализованную праздничную программу «Наша Масленица широка и весела, будет к каждому добра!», с участием сказочных персонажей: скоморохов, Масленицы,   Весны, Зимы, чтобы в очередной раз напомнить и рассказать зрителям об истории народного праздника.

Веселая русская музыка звучала на всю округу и ноги сами пускались в пляс. Все присутствующие на празднике пили горячий чай со сладостями, угощались блинами с медом, со сгущенкой, сметаной и клубничным вареньем. Все дети участвовали в конкурсах, народных играх, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы. Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела.