"Классика на все времена"

К Всемирному дню писателя в Районной детской библиотеке для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии проведена викторина-путешествие «Классика на все времена» по страницам классических произведений.

img 20200302_134813

3 марта отмечается Всемирный день писателя, который считается несколько необычным праздником, ведь писатель не профессия, а скорее хобби, призвание. Но отнимает оно столько же сил, сколько и полноценная работа. Создавать миры, для читателя окуная их в мир строчек довольно сложно, здесь нужен талант и труд.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника. Дети с удовольствием приняли участие в викторине: вспомнили цитаты известных классиков и их произведения; по пословицам определили, какое известное произведение они характеризуют; узнавали любимых героев по описанию и принадлежащим им предметам.

В завершение мероприятия посмотрели серию мультфильмов «Волшебный фонарь» об удивительных приключениях, построенных на классических литературных сюжетах.