"Краски масленицы"

В дни празднования Масленицы в Центральной районной библиотеке оформлена тематическая книжная выставка "Краски масленицы".

dscn2733

Масленица – один из древнейших обрядовых праздников наших предков. Его отмечали в день весеннего равноденствия. По преданию, Масленицу считали предвестницей хозяйственного изобилия. Чем богаче её отпраздновать, тем урожайнее будет год.

Из представленной на выставке литературы, любознательный читатель сможет найти рецепты блинов, узнать, всё о масленичной неделе и традициях русского праздника, почему он так называется и откуда к нам пришел, о том как правильно закликать весну, и просто полистать страницы книг, знакомясь с интересными фактами праздника - Масленицы.

Выставка открыта для всех желающих в часы работы библиотеки.