«Героями не рождаются, ими становятся»

В рамках мероприятий к 75-летию Великой Победы, Районная детская библиотека для учащихся 6 класса Верхнеуслонской школы провела урок мужества «Героями не рождаются, ими становятся», посвященный 120-летию Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова.

img 20200226_102618

Ребята узнали историю подвигов и жизни Чуйкова Василия Ивановича, особо отличившегося в Сталинградской битве. Библиотекарь постаралась создать в представлении учащихся исторически сложившийся образ защитника Отечества, достойный памяти и уважения потомков на примере Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

А также библиотекарь напомнила ребятам, что в нашей республике Татарстан в некоторых городах названы улицы в его честь.

Проведение уроков мужества - добрая традиция, которая помогает молодому поколению не забывать героев, отстоявших Родину в Великой Отечественной войне.