"Нам завещаны память и слава"

21 февраля в Районном доме культуры состоялось пятьдесят пятое заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района, к этому событию и к 75-летию Победы Верхнеуслонской центральной библиотекой была экспонирована выставка-инсталляция "Нам завещаны память и слава".

dscn2713

Выставка состояла из 5 разделов, отражающих важнейшие периоды Великой Отечественной войны. Основу выставки - инсталляции составили военные фотографии, документальная и художественная литература, характеризующие все стороны главнейших событий 1941 – 1945 годов: оборона Москвы и Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы, взятие Берлина.

Посредством документов и фотоматериалов на выставке был показан великий подвиг советского народа в Победе над фашистской Германией. По данной выставке специалистом библиотеки был проведён обзор.