«Чтобы опасностей избежать – будем правила соблюдать»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачева посетила дошкольников детского сада с передвижной библиотекой и провела тематическую беседу «Чтобы опасностей избежать – будем правила соблюдать».

10-01

В ходе встречи вместе с воспитателем  познакомили детей с навыками безопасного поведения на зимней прогулке с книгами данной тематики, затем вышли на улицу и закрепили свои знания на примерах.

Дети узнали, что делать нельзя – это находиться под карнизами зданий, играя в снежки, не причинять окружающим неудобства и травмы, не пробовать снег и сосульки, не облизывать металлические предметы, не съезжать с горки стоя, не играть и не кататься вблизи проезжей части, не сидеть и не лежать на снегу, чтобы не простудиться и многое другое. Внимание и осторожность – главные правила поведения, которые необходимо соблюдать и придерживаться во время зимних прогулок и игр на свежем воздухе.