"Терроризм. Я предупреждён"

В Татарско-Макуловской библиотеке состоялся информационный час «Терроризм. Я предупрежден».

20200225 160307

Читатели узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

К мероприятию были оформлены памятки «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятия проведена также дидактическая игра «Антитеррор».

Дети и подростки откликнулись на предложение Мадины Вагизовны и нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе. Эти рисунки были использованы при оформлении выставки «Россия против террора».

Мадиня Вагизовна так же рассказала читателям библиотеки о правилах безопасности поведения при терактах, правила безопасности на улице, в общественных местах и транспорте.