«Родной язык – неиссякаемый родник»

В рамках Года 100-летия образования ТАССР в Ямбулатовской НОШ сотрудниками сельского Дома культуры и сельской библиотеки был проведен квест «Родной язык – неиссякаемый родник» для учащихся начальных классов.

img 0050

Школьники были поделены на две команды, им предстояло пройти испытания в играх-заданиях. Отгадывали загадки и ребусы, объясняли значения пословиц и поговорок, выполняли задания на слуховое внимание.

Они были «шифровальщиками», «поэтами», «корректорами». За каждое выполненное задание участники квеста получали фрагменты фразы, написанной на картинке, из которых затем они собрали фразу «Велик и могуч русский язык».

Квест не только помог ребятам вспомнить пройденный материал по разделам русского языка, но и весело провести время.