"Не смолкнет слава тех великих лет"

20 февраля в Введенско-Слободской сельской библиотеке к 75-летию Победы был проведен литературно-патриотический час «Не смолкнет слава тех великих лет» с учащимися 2-3 классов.

Библиотекарь  Суханова Е.А. рассказала ребятам, как началась война, как рано утром мирный сон наших соотечественников нарушил вой вражеских самолетов и звуки выстрелов, о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с большим вниманием слушали рассказ о тех далёких и трудных днях, о героическом подвиге нашего народа, который навсегда останется в наших сердцах. Затем библиотекарь познакомила ребят с выставкой-реквием «Родилась Победа тихим утром мая…».   Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов-освободителей всегда будет жить в наших сердцах.