«Солдатский быт времен Великой Отечественной войны»

В Большемеминской библиотеке прошла интерактивная экскурсия для школьников младших классов «Солдатский быт времен Великой Отечественной войны», посвященная Дню защитника Отечества. Экскурсия позволяет детям пережить радость непосредственного контакта с предметами, которые они видят лишь в витринах больших музеев. Все экспонаты можно разглядывать, трогать руками и даже примерять.

Подростки с большим интересом знакомятся с реликвиями, их очень впечатляет то, что все собранные здесь вещи - настоящие, принадлежавшие во время войны нашим солдатам-землякам: солдатская кружка, котелок армейский, шинель, медицинские инструменты медсестры. А трофейный офицерский бинокль покорил всех!

Надеемся, что такие музейные уроки запомнятся детям и помогут нашим ребятам в их социальной адаптации.