«Символы мужества и стойкости»

19 февраля в рамках гражданско-патриотического воспитания молодёжи в Октябрьской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Символы мужества и стойкости», посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов в России и Дню защитника Отечества.

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова рассказала о судьбах наших земляков, принимающих участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

Материалы тематических папок «Солдаты: вчера и сегодня», «Афганистан. Чечня. Кавказ» познакомили с фотоматериалами, подборками статей и биографиями участников данных событий. Волкова Олеся нашла материал о дяде Волкове Александре, который был награждён «Орденом мужества» за боевые заслуги перед Отечеством. Сабиров Марат был рад найти информацию об отце и долго рассматривал фотографии.