«Герой шагыйрь –Муса Җәлил»

В Вахитовской сельской библиотеке была организована тематическая выставка книг «Герой шагыйрь –Муса Җәлил”.

dscn2942

Каждый посетитель библиотеки имел возможность познакомиться не только с творчеством великого татарского поэта-героя, но и узнать интересные факты из биографии, окунуться в мир воспоминаний о его детстве.

Дети с большим интересом прослушали рассказ библиотекаря Салимуллиной С.Л о том, где родился и вырос Муса Джалиль, как он учился и с какого времени начал писать стихи. Рассказ сопровождался презентацией, в ходе которой дети познакомились с родителями поэта, узнали о его трагической и героической судьбе. Затем участники мероприятия читали стихотворения поэта: «Часы», «Кукушка», «Храбрый заяц» и показали инсценировку к стихотворению «Красная ромашка».