"Живая страница русской души"

В рамках акции «Всей семьей в библиотеку» в Набережно-Морквашской библиотеке прошел обзор книг Всеволода Михайловича Гаршина «Живая страница русской души», приуроченный к 165-летию писателя.

img 20200215_092743

Семья Гильвановых послушала рассказ о коротком и трагичном творческом пути Всеволода Гаршина. Дети рассказали о сказках, которые они читали: «Лягушка-путешественница» и «Сказка о жабе и розе». Библиотекарь познакомила ребят со сказкой «То, чего не было».

Неудивительно, что всё так достоверно и живо в сказках Гаршина. Обычные утки, лягушки и ящерицы, да розовый куст в тени участка. А за всеми героями – сам писатель. Его доброта, огромный талант сострадания, потребность откликнуться на чужую боль. Великая любовь к природе и человеку, ненависть к жестокости и тоска по разумному и справедливому обществу – основной мотив его творчества.