"Мудрый сказочник"

К 165-летию со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина, в Кильдеевской библиотеке проведён час знакомства «Мудрый сказочник», для членов экологического клуба «Ромашка».

img 0865

На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя - Всеволода Михайловича Гаршина.

Продолжилось мероприятие чтением сказки "Лягушка-путешественница", где автор знакомит   с обыкновенной болотной лягушкой, с ее обыкновенными лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик.   Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, обсуждали смысл сказки, её мораль и вспомнили другие литературные произведения, персонажем которых является лягушка. А ещё юные читатели узнали о жизни, о среде обитания лягушек в живой природе и о пользе этих земноводных.