"И в памяти живёт Афганистан"

Культурные работники села Соболевское оформили выставку-биографию воинов-интернационалистов односельчан «И в памяти живёт Афганистан».

dsc02523

В ходе встречи ведущие ознакомили присутствующих с историей Афганской войны, используя материал из папки-накопителя «Дорогами Афганской войны», в которой находится вся хроника событий афганской войны.

Отдельной страницей «Афганистан в цифрах и фактах» библиотекарь Самойлова Л.А рассказала о военном периоде пребывания на территории Афганистана и численности советских войск с 1979г. по 1989г. Наши односельчане также участвовали в боевых действиях за пределами Родины. Из села Соболевское был призван Майоров Ильдар Габдельахатович, из деревни Карамышиха – Кирилов Николай Григорьевич. За отвагу и мужество награждены почётными грамотами.