Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Фермерское хозяйство: опыт проблемы»

   В Русско Макуловской библиотеке состоялась встреча опытных и начинающих фермеров Макуловского СП с Главой Верхнеуслонского района Зиатдиновым Маратом Галимзяновичем и начальником сельхозуправления Губайдуллиным Рашитом Галимзяновичем. Тема встречи – «Грантовая поддержка на развитие семейной животноводческой фермы».

   В ходе встречи обсуждалась материально-техническая база  и поддержка семейных животноводческих ферм при реализации грантовой поддержки, условия предоставления гранта, направление расходования средств и основные критерии получения грантовой поддержки.

img 20200214_152212

 

Для присутствующих на заседании заведующая библиотекой подготовила небольшую выкладку «Фермерское хозяйство: опыт проблемы», которая содержала материал по данной теме. Сюда вошли информационные брошюры, выпущенные Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, помогающие разобраться в данном вопросе, а так же узнать подробнее о «Мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования РТ».

   С интересом фермеры полистали книгу-альбом Альфии Самат «Мое имение. Семейные фермы Татарстана», в которой дается краткая информация о начальниках управлений сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов РТ и о деятельности конкретных семейных ферм. В частности, описывается опыт главы семейной фермы села Татарское Маматкозино Сибгатова Роберта Габдулбариевича.