«Нити семейной памяти»

Жители села Макулово довольно часто обращаются в Русско-Макуловскую библиотеку, чтобы поискать или уточнить архивные данные о своих   родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. При помощи сайтов «Мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа», часто находятся документы, которых в семье не было или они за давностью не сохранились.

Старейшая жительница села Тихонова Ольга Васильевна обратилась с просьбой   найти хоть какие-то данные о двух своих родственниках - Уренцове Федоре Михайловиче и Егорове Павле Ивановиче.

img 20200213_105210

В первом случае была известна только фамилия. Но поиск увенчался успехом – нашлись данные на обе фамилии.   Главное, что хотелось узнать Ольге Васильевне – дату гибели родных. Уренцов Ф.М. погиб в немецком плену 15 ноября 1942 года, а   Егоров П.И. пропал без вести в декабре 1941 года, когда шли самые кровопролитные бои.   Судя по выпискам из военкомата, документы их родственникам поступили только в послевоенное время.

Ольга Васильевна поблагодарила библиотекаря за информацию и с радостью приняла в дар распечатанные документы.