« Поэт – герой Муса Джалиль»

В   Кильдеевской сельской библиотеке начала свою работу выставка-портрет « Поэт – герой Муса Джалиль», посвящённая дню рождения татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Книги, статьи из периодических изданий, представленные на выставке   расскажут   читателям   об интересных фактах из жизни поэта, литературной деятельности, о том, как он воевал и погиб, попав в плен к немецко-фашистским захватчикам.

img 0858

Лучший памятник героическому подвигу Джалиля – его стихи и песни, ими Муса присягал в верности своей Родине, в них он рассказал о душевной красоте миллионов советских людей, участвовавших в смертельной схватке с врагом.

Читая стихи Джалиля, мы сердцем чувствуем источники силы и непобедимости нашего народа, истоки великой Победы.