Портал муниципальных образований Верхний Услон

Час знакомства с периодикой «Периодика для всех».

         В Татарско-Макуловской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» прошел час знакомства с периодикой « Периодика для всех».

    В библиотеке для самых маленьких читателей оформлен детский уголок «Я читаю, я расту», в котором можно удобно расположиться за детскими столиками.   Здесь дети рисуют, читают, играют, лепят и мастерят. А взрослым в это же время есть возможность спокойно ознакомиться со свежей периодикой.

4.02.20

 

    В этот день для взрослых семьи Юнусовых были предложены свежие журналы «Сельская новь» и первые номера журналов «Идель» и «Чаян». Дед с удовольствием прочитал «Чаян», вспоминая, как раньше посещали библиотеку, чтоб прочитать юмористические рассказы из этого журнала. А маленький Искандер, после знакомства с игрушками в детском уголке,   с огромным интересом послушал музыкальную книгу и чтение книги «Ак песи» (Белый котенок), которую ему прочитала мама.

     Семья Васильевых в этот день пришли прочитать стихи Сергея Михалкова для первоклассниц Вари и Софьи, чтобы подготовиться к внеклассному часу по заданию учителя.

3.02.20

     Все прослушали рассказ библиотекаря о книгах-юбилярах и периодических изданиях, выписываемых библиотекой.