"Осторожно: сосульки"

10 февраля, в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», в Кильдеевской библиотеке для детей проведена минутка безопасности «Осторожно: сосульки».

img 0834

Библиотекарь рассказала детям, что из-за перепада ночных и дневных температур, обильных осадков на карнизах зданий могут образовываться сосульки, на крышах домов скапливаться снег.

При потеплении сосульки, скопившаяся снежная масса под своим большим весом может сойти вниз, тем самым нанести тяжёлые увечья неосторожному пешеходу. Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности.

В заключение детям были даны рекомендации по безопасности – не подходить близко к стенам зданий. При выходе из них обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения.