"Наш герб - символ мира и добра"

7 февраля - День принятия герба Республики Татарстан. К этой знаменательной дате в Центральной районной библиотеке начала свою работу книжная выставка «Наш герб - символ мира и добра», которая также, приурочена к 100-летию образования ТАССР.

img 20200206_152739

На книжной выставке представлен материал о Государственном символе нашей республики – гербе. Информация дает официальное описание герба, дату его принятия законодательными органами, историю появления и изменения. Особое внимание уделено объяснению смысла символов, атрибутов, цветовой гаммы, что позволяет «прочитать» значение символов, уяснить их толкование.

Так же на выставке имеется материал о гербе нашего района.

Всех, кого интересует информация о геральдике нашей республики и о геральдике нашего Верхнеуслонского района, мы приглашаем посетить нашу выставку.