«Сталинградская битва»

4 февраля заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачёва и учитель начальных классов Людмила Ёлхина провели для учащихся начальных классов Коргузинской средней школы час истории «Сталинградская битва», организованный в рамках III Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах».

Школьники узнали, что есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны, одна из них - Сталинградская битва. Внимательно они смотрели электронную презентацию, где рассказывалось о массовом героизме людей, проявившим самоотверженность, силу воли и мужество в сражении с врагом. Участниками этой битвы были и наши земляки - Герой Советского Союза А.П. Афанасьев, П.И. Раков, А.Л. Талалов, С. К. Раков, А.И. Бочков, М.А. Чикин.

img-20200204-wa0023

Библиотекарь прочитала им рассказы из книги Сергея Алексеева «Берлинская знаменитость», «Остров Людникова», «Крепость», «Если хочешь писать о героях…». После каждого прочтения было проведено обсуждение прочитанного, ребята активно включались в дискуссию.

Также вниманию детей была представлена книжная выкладка «Вечный огонь Сталинграда» о юных партизанах и разведчиках.