"Сталинград - город-воин, город-патриот"

В Центральной районной библиотеке работает тематическая книжная выставка «Сталинград – город-воин, город-патриот».

img 20200204_101607

Выставка знакомит читателей с историей битвы за Сталинград, завершившийся сокрушительным поражением вермахта, которая длилась 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Так же, на выставке, представлен материал о помощи Татарской АССР городу Сталинграду и Сталинградской области в годы Великой Отечественной войны.

Особое место на выставке отведено нашим землякам, участникам Сталинградской битвы. Среди них герой Советского Союза Афанасьев Александр Петрович.

Художественная литература, которая предложена читателям, даст более полное представление о Сталинградской битве, о подвиге советского народа.