"Непокорённый Ленинград"

В Введенско-Слободской библиотеке прошел час мужества под названием «Непокоренный Ленинград» для учащихся школы.

20200127 081926

Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью.

Особенными чувствами дети прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, на чью судьбу выпали испытания войной и блокадой в родном городе.

Также библиотекарь Суханова Е.А. рассказала ребятам о нашем земляке – ветеране Великой Отечественной войне, Морозове Григории Михайловиче, который в блокаду Ленинграда возил на бензовозе через Ладожское озеро горючее для блокадного Ленинграда.

К мероприятию была подготовлена тематическая выкладка литературы «Город мужества и славы».