"И память книга оживит"

В рамках празднования   75-летия Великой Победы в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке оформлена выставка-память под названием «И память книга оживит».

img 20200128_101207

Книги, представленные в разделах выставки «Трудные шаги к Великой Победе», «Подвигом славны твои земляки», «Поэзия фронтовиков», «Театральная летопись войны» заставляют читателей вернуться в годы тяжёлых испытаний.

Востребованы книги: «Живая память» Великая отечественная: правда о войне в трёх томах и «страницы подвига» Советская военно-патриотическая проза в четырёх томах, в которых А. Фадеев, В. Быков, А. Платонов, Ю. Бондарев, В. Карпов и другие писатели посвятили прозу бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Стихи военных лет:   «Священная война» В. Лебедева-Кумача, «Русской женщине…», «Слово о России» М. Исаковского, «Утро Победы» А. Суркова и многие другие   заставляют вспоминать, сопереживать. События тех грозных лет, вызывают восхищение и гордость у читателей за людей, которые за Отечество и жизни других отдавали свою жизнь.