"Героический Ленинград"

В Соболевском СДК прошёл час истории «Героический Ленинград», который провели заведующая библиотекой Самойлова Л.А. совместно с заведующей СДК. Они рассказали присутствующим о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда.

dsc02472

Вниманию присутствующих была представлена книжная выкладка, наглядно показывающая тяжелую жизнь ленинградцев в те страшные для всей страны времена.

Участники мероприятия более подробно познакомились с двумя представленными на выставке произведениями: Н. Ходзы «Дорога жизни», Г. А. Куманева «1941 - 1945», из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, о героической девочке Тане Савичевой. Присутствующие, словно переместились в далёкое прошлое, ощутив на себе все тяготы тех страшных событий. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.