"Был город-фронт, была блокада..."

К 75-летию Победы в Набережно-Морквашской библиотеке читателям предложена выставка-хроника «Был город-фронт, была блокада…», посвященная воинам и летописцам блокады Ленинграда.

img 20200127_160607

В разделе «Героический Ленинград» представлены произведения о ленинградцах, которые, несмотря на голод и постоянные бомбежки, продолжали трудиться и сражаться, находясь в сжимающемся кольце блокады. Об этом говорят и названия книг «Ленинградская зима», «Репортаж из блокады», «Ленинградцы», «Сильнее, чем атланты».

В разделе «Непоколебимая стойкость и мужество» представлена хроника событий 1941-1944 года в блокадном городе. Художественные произведения, воспоминания рассказывают о судьбах рабочих, моряков, солдат, детей и взрослых в разделе «Воины и летописцы блокады». И каждый человек, взрослый или ребенок, знал: «Ленинград никогда не был и не будет в руках врага!».