Портал муниципальных образований Верхний Услон

Межрегиональная акция "Мы правнуки твои, Победа!"

     27 января Коргузинская сельская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. Официальным инициатором Акции является государственное учреждение культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина».

img 20200127_164541_236

     В ходе мероприятия вместе с библиотекарем Любовью Грачевой учащиеся рассуждали о мужестве, храбрости, силе воли, которую проявили юные пионеры-герои в тылу, блокадном Ленинграде, в партизанских отрядах и в бою.

       Подробнее ребята познакомились с произведением Надежды Надеждиной «Партизанка Лара». Библиотекарем были зачитаны наиболее яркие фрагменты из произведения, знакомящие с подвигом юной партизанки Лары. Также библиотекарь предложила читателям рекомендательный список на тему: «Дети и война» и провела обзор книжной выставки «Прочитать о войне, чтобы помнить», на которой были представлены лучшие образцы детской литературы о Великой Отечественной войне.

     В завершение мероприятия ребята выбрали книги для домашнего чтения. Целью акции является сохранение исторической памяти у подрастающего поколения, популяризация произведений, рассказывающих о ключевых датах, событиях и участниках Великой Отечественной войны1941 -1945 годов.