"Дети блокадного Ленинграда"

Беседу ко Дню снятия блокады Ленинграда «Дети блокадного Ленинграда» провели библиотекарь Ямбулатовской библиотеки и работники СДК в школе.

img 0261

8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда замкнулось блокадное кольцо. 872 дня голода, страха, потерь и безысходности. Маленькие жители Ленинграда, от младенцев до подростков оказались заложниками наравне с взрослыми.

Но именно дети сплотили жителей города и дали силы, несмотря ни на что, работать и воевать. Дети блокады работали, не покладая рук. Они «чинили» одежду раненных, делали бинты, носили воду, рубили дрова, разносили письма по домам и даже выступали перед семьями красногвардейцев с импровизированными концертами.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Ты выстоял, мой Ленинград».