"Библиотека - открытый мир идей"

В рамках подготовки к празднованию 100-летия ТАССР, в Кировской библиотеке состоялась электронная экскурсия «Библиотека – открытый мир идей», посвящённая 155-летию открытия Национальной библиотеки РТ.

20200122 153545

Национальная библиотека Республики Татарстан – главное государственное книгохранилище национальной и республиканской, российской и зарубежной литературы, многофункциональное библиотечно-информационное и научно-исследовательское учреждение, культурный, библиографический и методический центр.

Читатели совершили увлекательное путешествие по одному из самых старейших культурных учреждений Казани: побывали в зданиях, узнали их историю, познакомились с информацией о фондах, посетили официальный сайт библиотеки.