"Пусть примером служит их подвиг"

27 января заведующая Майданской библиотекой Сельская Л.Н. с работниками СДК провели с учащимися начальных классов час истории «Пусть примером служит их подвиг», посвященный Дню воинской славы России – Дню снятия блокады Ленинграда.

dscn3331

Ведущие рассказали о героическом подвиге ленинградцев, который совершали не только солдаты – участники обороны, но и простые жители города, мальчишки, девчонки и женщины, работавшие наравне с мужчинами на заводах.

Рассказ сопровождался показом презентации «Блокада Ленинграда». Особый интерес вызвал у ребят рассказ о судьбе 11-летней девочки Тани Савичевой, пережившей блокаду Ленинграда, ее дневник до сих пор волнует сердца миллионов людей. Библиотекарь провела обзор выкладки книг «Память блокадная», которая знакомит детей с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление детям о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду.