"Покормите птиц зимой"

В Вахитовской сельской библиотеке проведена акция «Покормите птиц зимой» с целью привлечения внимания детей к проблемам зимующих видов птиц нашего края.

02-20

Библиотекарь с помощью видео-презентации рассказала ребятам о том, что зима – тяжёлое время для птиц, корм недоступен, что птицам очень нужна их помощь. Так же ребята узнали, какие птицы остаются зимовать, как им нужно помогать.

Затем дети предложили смастерить кормушки для птиц, чтобы они смогли повесить их у себя во дворе и подкармливать пернатых друзей. Читали стихи Б. Бианки «Кто сыт, тому голод нестрашен», Воробей», «Снегирь», Л.Н. Толстого «Воробей на часах», С. Маршака «Где обедал воробей». Затем все дружно отправились развешивать кормушки   около библиотеки.