"Город великого мужества"

К 75-летию Победы и Дню снятия блокады Ленинграда, в Кильдеевской библиотеке проведён час памяти «Город великого мужества».

img 0824

Библиотекарь Галина Мукаева рассказала, какую страшную участь готовил Гитлер Ленинграду, как жители города стойко переносили блокаду, отражали вражеские атаки, боролись с голодом, холодом, смертью, как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки, строили оборонительные укрепления.

В ходе мероприятия была использована   презентация «Непокорённый Ленинград»,   наглядно показывающая   тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Чтобы больше узнать про блокаду Ленинграда, участникам была предложена тематическая подборка литературы   о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.

В завершение мероприятия   почтили память Ленинградцев минутой молчания.