"В эпоху ТАССР"

В рамках подготовки к празднованию данного юбилейного события, заведующая Вахитовской библиотекой Сания Салимуллина для детей дошкольного возраста организовала экскурсию в музейный уголок библиотеки «В эпоху ТАССР».

dscn3040

Она дала короткую информацию об условиях жизни людей того времени, о быте, о занятиях. Дети увидели телевизоры, радио, телефоны, фотоаппараты, ручки, какими пользовались их прадеды, прабабушки.

А самое интересное было, когда попробовали печатать на печатной машинке. Дети прослушали песню «Сандугач» в исполнении Сании Лутфулловны. Также детям были прочитаны стихи о родном крае. В музейном уголке участники данной встречи не только окунулись в быт этой эпохи, но и почувствовали себя участником того времени.