Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Великий подвиг ваш история хранит"

    В этом году наша страна будет отмечать 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Для воспитания гражданско-патриотических качеств у молодёжи и для того, что бы сохранить память о тех годах и отдать дань уважения тем, кто остался в живых, Центральная районная библиотека реализует творческий проект гражданско-патриотического воспитания «Перед памятью время бессильно».

222

     В рамках этого проекта, в 11 классе Верхнеуслонской гимназии сотрудники Центральной районной библиотеки провели патриотический урок «Великий подвиг ваш история хранит».

       Библиотекари рассказали о том, что советский народ одержал великую Победу в самой кровопролитной из войн. О том, сколько было тягот и потерь, но и сколько было мужества и героизма! Так же в ходе урока было отмечено, что в последнее время   в западных СМИ участились попытки пересмотреть итоги Второй Мировой войны и принизить роль Советского Союза в победе над фашизмом. И по этому, мы не должны идти у них на поводу забывая свою историю и своих героических предков.