"Российское законодательство против коррупции"

22 января заведующая Маматкозинской сельской библиотекой Елена Седова посетила своих читателей передвижной библиотеки в деревне Татарское Маматкозино и провела для них час информации «Российское законодательство против коррупции».

img 20200122_102627

С целью проведения информационно-разъяснительной работы среди населения библиотекарь вручала информационные буклеты, где в доступной форме рассказано о понятии коррупция, какие бывают последствия коррупции.

Также представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, ответственности за коррупционные преступления.

Главной целью мероприятия является пропаганда нетерпимого отношения к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.