"Огонь - наш друг или враг?"

В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке, в ходе беседы, проводимой в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», учащиеся искали ответ на вопрос   «Огонь - наш друг или враг?»

img 20200120_111728

Огонь издавна был другом человека. Наши древние предки знали много секретов добывания огня, считали его божеством. Без огня жизнь человека на земле невозможна.

В ходе беседы библиотекарь рассказала детям не только о роли огня и электрического тока в жизни человека и о причинах, приводящих к возникновению пожара, но и дала рекомендации о том, как правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность, на всю жизнь запомнить номер пожарной службы. Для наглядности посмотрели презентацию «Огонь друг или враг?» и сделали вывод: огонь важен для жизни человека, если обращаться с ним осторожно – друг, если обращаться с ним небрежно – враг.