"Безопасность в электронных джунглях"

Заведующая Татарско-Макуловской библиотекой Хисамова М.В. провела для воспитанников пришкольного интерната урок безопасности «Безопасность в электронных джунглях».

13-21-20

В ходе мероприятия поговорили о том, что такое Интернет, какие возможности он предоставляет, как связывает нас друг с другом. Но есть и опасности, которые можно встретить при работе в сети.

Мадиня Вагизовна подробно рассказала о каждой опасности и о том, как их избежать. Для этого   была использована памятка, созданная при Русско-Макуловской библиотеке Першиной Н.А. « Безопасное пользование рунетом». Ребята узнали, как вести себя в интернете, как защититься от преступников и от вредоносных программ и получили многие другие советы.