"Красота, доброта, мудрость"

В Районной детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Красота, доброта, мудрость», приуроченная к 145-летию со дня рождения популярной детской писательницы конца XIX века Лидии Алексеевной Чарской.

img 20200118_101951

Её книги учат состраданию, доброте, справедливости, в них почти всегда счастливый конец, а добро побеждает зло.

Выставка знакомит юных читателей с интересными фактами из биографии писательницы и её творческим путем, также их вниманию представлены такие произведения как: «Княжна Джаваха», «Люда Влассовская», «Вторая Нина», «Записки маленькой гимназистки», «Сибирочка», «Лесовичка», рассказы «Волька», «Первый день», «Два сочельника», «Корректорша Варкунина», сказки «Золотая свирель» и «Волшебная сказка».

Книги Лидии Алексеевной, подталкивающие к размышлениям и несущие в себе заряд доброты, ждут своего читателя на нашей выставке.